Подмосковные борцы завоевали 23 медали на домашнем турнире

В Химках прошел V традиционный открытый турнир по греко-римской борьбе. Награды соревнований разыграли 180 спортсменов из Москвы, Твери и городов Подмосковья. Юбилейный турнир посвятили 49-й годовщине основания школы греко-римской борьбы в химкинском микрорайоне Сходня.

Основоположником греко-римской борьбы в микрорайоне Сходня является мастер спорта СССР, заслуженный тренер России Виталий Фёдорович Дубровский . Открытая им в 1968 году детско-юношеская спортивная школа им.  Ивана Поддубного воспитала не одно поколение классных борцов высокого ранга. Со временем школа вошла в состав Центра дополнительного образования «Виктория», и ее тренеры продолжают дело, начатое Виталием Федоровичем. Именно этой памятной дате был приурочен турнир.

Подмосковные борцы на домашних коврах завоевали 23 медали, 6 из которых — золотые. Лучшим в весовой категории 26 кг стал Владимир Васильев Нестор Листков   первенствовал среди мальчиков 2008 г.р. в весе 32 кг.  Ивану Останину   не было равных в весовой категории 41 кг.  Даниил Бабаев  завоевал золотую медаль у юношей 2004 г.р., а  Ильман Эседулаев   стал сильнейшим среди спортсменов весом 58 кг. Сразу весь пьедестал почета завоевали спортсмены из Подмосковья в весовой категории 85 кг.: Артем Выпряжкин   поднялся на высшую ступень почета,  Размик Казарян   стал вторым, а  Олег Карасев   замкнул призовую тройку. Борцы отличились и в отдельных номинациях. Награду «За волю к победе» вручили 8-летнему  Володе Васильеву , а «Лучшим борцом» признали 9-летнего  Нестора Листкова .

Министр физической культуры и спорта Московской области  Роман Терюшков : «Традиционно подмосковные борцы греко-римского стиля успешно выступают на соревнованиях всех уровней. Для Московской области это привычное положение дел, потому что наши школы спортивной борьбы выпускают лучших из лучших. На турнире в Химках спортсмены из Подмосковья выиграли больше двух десятков деталей, этот результат говорит сам за себя».

Всероссийские соревнования по прыжкам в воду на призы двукратного Олимпийского чемпиона Дмитрия Саутина, посвященные памяти заслуженного тренера СССР и России Татьяны Старадубцевой, проходят в эти дни в Воронеже.
18:28 22.11.2017 Администрация г. Электросталь - Электросталь
ЛЮБЕРЦЫ. 22 ноября. INLUBERTSY.RU – Подмосковные спортсмены выиграли медали Всероссийских соревнований по прыжкам в воду,
18:14 22.11.2017 Люберецкая панорама - Люберцы
Подмосковные борцы завоевали 23 медали на домашнем турнире - Серебряно-Прудский вестник
В Химках прошел V традиционный открытый турнир по греко-римской борьбе. Награды соревнований разыграли 180 спортсменов из Москвы, Твери и городов Подмосковья.
16:56 22.11.2017 Серебряно-Прудский вестник - Серебрянные пруды
16:56 22.11.2017 Химские новости - Химки
15:29 22.11.2017 Долгие Пруды - Долгопрудный
В Саранске завершились Всероссийские соревнования памяти Заслуженного тренера России А.Е.
14:54 22.11.2017 Красное знамя - Руза
14:53 22.11.2017 Люберецкая панорама - Люберцы
В городе Тарко-Сале завершился Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.
13:17 22.11.2017 Химские новости - Химки
12:11 22.11.2017 Долгие Пруды - Долгопрудный
В турнире, посвящённом 49-й годовщине основания школы греко-римской борьбы в мкр.
10:45 22.11.2017 Администрация Солнечногорского района - Солнечногорск
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области Подмосковные спортсмены по итогам всероссийского турнира по греко-римской борьбе выиграли две медали,
22:06 21.11.2017 Правительство Московской области - Подмосковье
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области Спортсмены из Подмосковья Билан Нальгиев и Григорий Маленко завоевали серебро и бронзу на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе в Тарко-Сале,
22:05 21.11.2017 Правительство Московской области - Подмосковье
19 ноября в Химках прошел V традиционный открытый турнир по греко-римской борьбе, посвященный 49-й годовщине основания школы греко-римской борьбы в микрорайоне Сходня.
19:51 21.11.2017 Комитет по физкультуре и спорту МО - Подмосковье
19:23 21.11.2017 Долгие Пруды - Долгопрудный
19:05 21.11.2017 Химские новости - Химки
15:25 21.11.2017 Администрация г. Химки - Химки